Организация питания в образовательной организации

Питание  в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2 поселка Маслова Пристань. Шебекинского района Белгородской области» организовано в соответствии с СанПиН  2.3/2.4.3590-20.

Воспитанники образовательного учреждения с режимом дня 10,5 часов получают четырехразовое питание, обеспечивающее 75% суточного рациона. При этом завтрак составляет 20% суточной калорийности, второй завтрак - 5%, обед — 35%, полдник — 15%.

Питание в образовательном учреждении осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, утвержденного заведующим образовательного учреждения.

На основе примерного 10-дневного меню ежедневно, на следующий день составляется меню-требование, которое утверждается заведующим образовательного учреждения.

В течение дня детям предлагается 4 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник) приготовленное поварами на пищеблоке детского сада

На завтрак дети получают молочные каши: пшенная, рисовая, гречневая, овсяная, манная, запеканка творожная, омлет В. качестве напитка – чай, злаковый кофе с молоком, какао на молоке, бутерброды из булки пшеничной с маслом, сыром.

На второй завтрак детям подают фрукты или соки.

Обед - закуска в виде салатов (огурца, свеклы, капусты, помидора). Первое горячее- - щи, борщ, рассольник, супы картофельный, из круп, макаронных изделий. Второе блюдо - мясное, рыбное с гарниром. Третье блюдо – компоты, кисель.

Полдник – уплотненный - оладьи, суп молочный,  выпечка, а также напиток- чай, молоко, печенье. Ежедневно оставляются суточные пробы.

Продукты проходят тщательный контроль, имеют сертификаты качества. Проводится С – витаминизация третьего блюда.

В питании используется чистая питьевая вода.

Дети пьют кипячёную воду, которая меняется каждые 3 часа.

Все блюда, предлагаемые детям в детском саду, готовятся по технологическим картам. Калорийность соответствует физиологическим и возрастным потребностям детей, содержит необходимое количество белков, жиров и углеводов.

В каждой группе   вывешивается меню на каждый день.

25.04.2024г.

/food/2024-04-25-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 поселка Маслова Пристань" )

24.04.2024г.

/food/2024-04-24-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 поселка Маслова Пристань" )

23.04.2024г.

/food/2024-04-23-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 поселка Маслова Пристань" )

22.04.2024г.

/food/2024-04-22-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 поселка Маслова Пристань" )

19.04.2024г.

/food/2024-04-19-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 поселка Маслова Пристань" )

18.04.2024г.

/food/2024-04-18-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 поселка Маслова Пристань" )

17.04.2024г.

/food/2024-04-17-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 поселка Маслова Пристань" )

16.04.2024г.

/food/2024-04-16-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 поселка Маслова Пристань" )

15.04.2024г.

/food/2024-04-15-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 поселка Маслова Пристань" )

Не осуществляется

Нет информации

ПОСТАВЩИКИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ НА 2023 ГОД

ИП Ильякова Н.И. - Масло растительное, яйца куриные, филе куриное, крупа гречневая, манная, овсяная, пшено

ИП Кононова М.А. - Яблоки свежие

ООО «Оптрегионторг» - Свинина замороженная, рыба мороженая

ООО «Белагроторг» - Овощи свежие (картофель, лук, морковь, свекла, капуста)

Овощи консервированные (помидоры соленые, огурцы соленые)

ООО «Молочный берег» - Молочная продукция (молоко, кефир, сметана, масло сливочное, творог)

ООО «Ваш хлеб» - Хлебобулочные изделия

ООО «ПродуктСити» - Бакалея, сыр, лимоны, говяжья печень

Уважаемые родители (законные представители)!