Прием детей в ДОО

Уважаемые родители!

Согласно Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного приказом Минпросвещения РФ от 15.05.2020г. № 236, Вы можете подать заявление о приеме в образовательную организацию на бумажном носителе и (или) электронной форме, направив документы на адрес электронной почты ds2mp@yandex.ru

Алгоритм выдачи путевок – направлений в ДОО, согласно утвержденным спискам

Получение направления (путевки) для зачисления в ДОО осуществляет отдел дошкольного образования МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа».

1. Для получения направления (путевки) родителям (законным представителям) необходимо:
  • В личном кабинете портала Госуслуг в разделе «Запись в детский сад» подать заявление на постановку в очередь в дошкольную образовательную организацию.
  • Обратиться к руководителю дошкольной образовательной организации о наличии свободных мест.
  1. Руководителю дошкольной образовательной организации необходимо подготовить (направление) путевку на ребенка и направить ее в управление образования в электронном виде.
  2. Специалисту отдела дошкольного образования необходимо зарегистрировать направление (путевку) и направить ее в дошкольную образовательную организацию в электронном виде.