Для вас, родители!

Электронные услуги в сфере образования.

На территории Шебекинского городского округа в сфере образования можно получить следующие социально значимые услуги с помощью портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru , https://uslugi-belgorod.vsopen.ru

- выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации;

- организация отдыха детей в каникулярное время;

- постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования

- запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе

- прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования.

В случае возникновения вопросов при подаче заявлений в электронном виде необходимо обратиться в МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» по телефону 8(47248)2-22-81.

Семейная дошкольная группа

В Белгородской области с 2011 года проходит апробацию такая вариативная форма организации дошкольного образования как семейная дошкольная группа на сельском подворье. Эксперимент по развитию данной вариативной формы дошкольного образования пока не получил широкого распространения, однако разработанная нормативная правовая база в процессе апробации показала свою эффективность. Эксперимент по функционированию группы семейного типа на сельском подворье проходит в сельских поселениях, в которых при небольшой численности детей дошкольного возраста строительство детского сада представляется нецелесообразным и экономически неэффективным. Вместе с тем, в расположенных в радиусе 5 - 10 км от данного сельского поселения населенных пунктах функционирует муниципальный детский сад, структурным подразделением которого и становится семейная дошкольная группа на сельском подворье.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе нашего детского сада работает Консультационный центр методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста.

Если у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то Вы можете обратиться в наш центр и получить консультативную и практическую помощь у старшего воспитателя, медицинской сестры, учителя-логопеда и других педагогов по вопросам воспитания, образования, развития и оздоровления ребенка.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка, дадут рекомендации по развитию речи, подготовке ребенка к поступлению в школу. Специалисты  помогут подобрать конкретные методы и приемы работы с ребенком, игры и упражнения,  проведут индивидуальные консультации по обозначенной родителями проблеме.

На консультацию к специалистам можно записаться по адресу электронной почты нашего дошкольного образовательного учреждения ds2mp@yandex.ru, а также в форме письменного обращения.

Видеоконсультация для родителей "Как подготовить ребенка к школе" (воспитатель Михеенко Светлана Владимировна)

Видеолекция для родителей "Развитие мелкой моторики у дошкольников как средство подготовки руки к письму" (воспитатель Михеенко Светлана Владимировна)

Видеоурок "Изучаем букву "О" (воспитатель Михеенко Светлана Владимировна)

Родителям "особенных детей"