Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендии обучающимся МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №2 поселка Маслова Пристань Шебекинского района Белгородской области" не предоставляются.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Согласно Постановлению администрации Шебекинского городского округа от 25.08.2022 г. № 1321 "Об утверждении положения о родительской плате, взимаемой за присмотр и уход в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, в Шебекинском городском округе" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам дошкольного образования Шебекинского городского округа, родитеям (законным представителям) выплачивается компесация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами органов государственной власти Белгородской области:

- 20 % среднего размера родительской платы на первого ребенка,

- 50 %  среднего размера родительской платы на второго ребенка,

- 70 % среднего размера родительской платы на третьего ребенка и последующих детей.

При определении размера компенсации учитываются все дети в семье в возрасте до 18 лет.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в  муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитие в МБДОУ отсутствует