Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 поселка Маслова Пристань"

Адрес: 309276, Белгородская область, Шебекинский район, п. Маслова Пристань, ул. Шумилова, д. 2
Телефон: 8(47248)55-4-49
Эл. почта: ds2mp@yandex.ru

Акция начни с себя

В социальной сети ВК вы можете пройти по ссылке https://vk.com/wall-189817145_683 и посмотреть видео ролик нашего воспитанника Бавыкина Артема, который принял участие в акции #начниссебя

 

Безопасное лето

Программа «Безопасное лето» стартовала в Белгородской области 1 июня, в Международный день защиты детей. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице в соцсети «ВКонтакте». И наш детский сад не исключение, тоже принял участие в данной программе.

Родительский патруль

В целях формирования правосознания и позитивной установки на соблюдение правил дорожного движения, в первую очередь среди взрослого населения было организовано и проведено комплексное межведомственное мероприятие "Родительский патруль" с участием представителей родительской общественности.

Какое влияние на воспитание ребенка как личности безопасного типа имеют родители или законные представители? Ни для кого не секрет. Поэтому особенное внимание при  проведении профилактической работы необходимо уделять именно данным субъектам и объектам профилактики, помимо непосредственно несовершеннолетних.

Итак, как участвуют родитеские комитеты и представители родительской общественности в таком мероприятии по профилактике аварийности среди детей, как «Родительский патруль».

В первую очередь  определяюся ответственные лица. Ежегодно на общесадовских родительских собраниях, которые проходят в самом начале учебного года и где присутствуют представители от каждой группы образовательной организации, выбираются наиболее активные представители, которые сами изъявляют желание учавствовать в мероприятиях по безопасности дорожного движения. Чаще всего эти родители являются членами Родительских комитетов, как люди с активной гражданской позицией.

Итоги нашего мероприятия смотрите в фотографиях.

Мой лучший друг Светофор Светофорыч

Отчетным мероприятием тематической недели по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при участии ОГИБДД ОМВД по Шебекинскому району и городу Шебекино стало развлечение для детей "Мой лучший друг Светофор Светофорыч"

Дороги и Мы

В соответствии с планом управления проектом (Марафон безопасности) и целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения родительской общественности к личной проблеме, был организован флеш-моб «Дорога и мы» с привлечением сотрудника ГИБДД 11 августа 2022 года. Приняли участие в данном мероприятий старшая и средняя группы. Информацию и фотоотчет о проведённом мероприятии разместили на сайте образовательной организации и на официальной странице детского сада сети ВК.

Мой друг велосипед

Хоть и мал велосипед,
Он тоже транспорт, спору нет,
Вот к правилам движения
Велоприложение.

Люди идут и туда, и сюда,
На дороге внимание нужно всегда.
Чтоб движенью не мешать,
Надо справа проезжать.
 

Конкурс детских рисунков на асфальте "Я, моя семья и ПДД"

Безопасность ради жизни

В МБДОУ было организовано проведение флеш-моба в виде массового мероприятия «Фотосушка» с педагогами, воспитанниками, обучающимися и их родителями, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и использования детских удерживающих устройств в автомобилях в образовательных организациях, в социокультурных учреждениях, на улицах города и села. 

Задачами данного мероприятия стали:

- формирование у детей дошкольного и младшего школьного возраста навыков безопасного перехода улиц и дорог; сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание культуры поведения детей в дорожной среде;

- привлечение внимания родительской общественности к вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.