Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 поселка Маслова Пристань"

Адрес: 309276, Белгородская область, Шебекинский район, п. Маслова Пристань, ул. Шумилова, д. 2
Телефон: 8(47248)55-4-49
Эл. почта: ds2mp@yandex.ru

Новости

17ноя.
является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Занимается танцами в «Народном самодеятельном коллективе» театр танца «Искорки».
#РубриказначкистыГТО
15ноя.
После завершения зимних Олимпийских игр в Сочи, организаторам удалось сэкономить 1,5 миллиарда рублей, заявил президент РФ Владимир Владимирович Путин. «Предлагаю использовать данные средства на развитие массового спорта, включая, например, реализацию в субъектах федерации комплекса ГТО, мероприятий движения «Спорт для всех» и поддержку доступных спортклубов, находящихся в шаговой доступности», ‒ предложил глава государства.
#ГТО #ИсторияГТО
13ноя.
В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь знаменательной даты представляем Вам юбилейный брендбук ГТО.

Брендбук 10-летия ГТО включает в себя новый логотип и дизайн элементов, которые будут использоваться во всех материалах и продуктах ГТО. Он также содержит правила использования логотипа и других элементов бренда, чтобы обеспечить единообразие и узнаваемость.

Брендбук доступен для скачивания на официальном сайте ГТО, чтобы все желающие могли использовать его для своих проектов и мероприятий: https://gto.ru/files/uploads/media/654b40994186a.pdf

#ГТО #новостиГТО
10ноя.
Занимается кроссфитом и принимает участие в командных соревнованиях.
#РубриказначкистыГТО
9ноя.
наши футболисты пробились на европейский чемпионат, баскетболисты стали лучшей командой Старого Света, теннисистки выиграли Кубок Федерации, гандболистки завоевали титул сильнейших в мире, и, наконец, президент Владимир Путин подписал новый закон о спорте.
На волне воодушевления от спортивных побед, в соответствии с новыми веяниями дискуссии о возрождении комплекса ГТО вновь подняты спортивной общественностью.
#ГТО #ИсторияГТО
7ноя.
Лидерами остаются:
1. Белгородская область;
2. Ямало-Ненецкий автономный округ;
3. Кемеровская область – Кузбасс поднялась с седьмого на третье место, что свидетельствует о значительных усилиях и прогрессе в организации работы по популяризации комплекса ГТО в регионе.

Подробный Рейтинг на сайте ГТО поссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/6541eb6d58..

#ГТО #новостиГТО
4ноя.
В многофункциональном спортивно-развлекательном комплексе «Белгород-Арена Вячеслав Гладков и Олег Матыцин вручили золотые знаки отличия ГТО одиннадцатиклассникам, показавшим высокий уровень физической подготовки при выполнении нормативов.
Ребята из Шебекинского городского округа не стали исключением. Одиннадцатиклассники также были награждены золотыми знаками отличия и памятными подарками.
Вячеслав Гладков отметил: «Мы создаем достойные условия, чтобы движение ГТО в Белгородской области развивалось, чтобы наши дети занимались спортом для собственного здоровья. За весь период тестирования программы в ней приняли участие более 430 тысяч человек – это почти треть от общего числа жителей области. Из них более 60% – наши дети.Мы уже третий год занимаем лидирующие места в рейтинге ГТО, а по итогам второго квартала этого года – второе место в стране. Уверен, что скоро станем первыми». К слову, эти слова стали судьбоносными, и Белгородская область стала призером в 3 квартале, поднявшись со второго места на первое.
#ГТО #новости ГТО
3ноя.
Увлекается танцами, учувствовала в соревнованиях в составе танцевальной команды и занималапризовые места.
#РубриказначкистыГТО
1ноя.
Юридически Комплекс ГТО не был упразднен, однако фактически он прекратил свое существование в 1991 году.
#ГТО #ИсторияГТО
30окт.
Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов РФ 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют на портале https://rosregioninform.ru/
Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/
Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, пправовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.
Участники формирования Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район).

Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе
https://rosregioninform.ru/category/novosti/ ,
• новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь
https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/,
• о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://rosregioninform.ru/category/zdrav/ ,
• о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/ ,
• а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике
• https://rosregioninform.ru/category/social/
30окт.
За период с 1 июля по 30 сентября 2023 года регистрацию на сайте gto.ru прошли более 584 тысяч россиян, из которых более 257 тысяч приняли участие в выполнении нормативов, а 239 747 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО.

167 707 «золотых» значкистов;
38 482 выполнили нормативы на «серебро»;
33 558 бронзовых знаков отличия ГТО.

Если сравнивать данные показатели с аналогичным периодом 2022 года, то рост количества «подтянувшихся к движению» составил 13.27%.

Приказ Минспорта России №187 нг от 25.10.2023 о награждении золотыми знаками отличия размещен на официальном интернет-портале комплекса ГТО.

#ГТО #новостиГТО
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20