Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 поселка Маслова Пристань"

Адрес: 309276, Белгородская область, Шебекинский район, п. Маслова Пристань, ул. Шумилова, д. 2
Телефон: 8(47248)55-4-49
Эл. почта: ds2mp@yandex.ru

Новости

7дек.
в области физической культуры и спорта, а также рассмотрены в федеральных органах исполнительной власти и негосударственных организациях.
Пакет документов одобрен на совместном заседании Межведомственной комиссии по развитию физической культуры, массового спорта и традиционных видов физической активности Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта и коллегии Министерства спорта Российской Федерации 26.06.2013 г. и доработан с учетом полученных замечаний.
#ГТО #ИсторияГТО
6дек.
к проектам Концепции и Положения от федеральных органов исполнительной власти РФ, высших органов исполнительной власти субъектов РФ, общероссийских федераций по видам спорта, общероссийских общественно-государственных организаций и физкультурно-спортивных обществ.
Итогом кропотливой подготовки стало издание Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», постановляющего о вводе в действие комплекса с 1 сентября 2014 года.
#ГТО #ИсторияГТО
5дек.
Формат «Народные Игры ГТО» даст возможность всем желающим поучаствовать в соревнованиях там, где будет удобно! Все, что необходимо, ‒ это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории, показать свое лучшее время выполнения и отправить заявку с прикреплённой ссылкой на видео на нашем сайтегто.рус.

Среди призёров в каждой категории будет разыгран призовой фонд! Также они получат медали, дипломы и памятные призы от партнеров проекта.

Призёры в каждой категории будут автоматически допущены к участию в следующих «Играх ГТО» в «живом» формате, без отбора!

#ГТО #новостиГТО
4дек.
Даша любит спорт с детства, занимается плаванием, учится отлично в школе. Является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
#РубриказначкистыГТО
4дек.
Занимается самбо, дзюдо в спортивной школе «Атлант».
Неоднократная победительница турниров и первенств по дзюдо и самбо.
#РубриказначкистыГТО
2дек.
Президентом РФ была поставлена задача по укреплению взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной
жизни людей.
В связи с этим Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала "Экономическая политика России–21 век» формируют портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти – населению страны».
Целью этого информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в разных сферах жизни. Участники формирования Федерального социального обзора – федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований.
Актуальные материалы публикуются в следующих разделах:
— о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, о тенденциях реализации федеральных программных мероприятий и проектов
ресурсе https://rusregioninform.ru/category/novosti-regionov, — о перспективных направлениях развития системы образования на https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/,
— о позитивном опыте в сфере здравоохранения в разделе https://rosregioninform.ru/category/zdrav/,
— о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/,
— о социальных программах поддержки населения в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social/.
1дек.
Занимается самбо, дзюдо в спортивной школе «Атлант».
Неоднократная победительница турниров и первенств по дзюдо и самбо.
#РубриказначкистыГТО
27ноя.
На прошлой неделе инструктора по спорту муниципального центра тестирования ГТО провели
прием нормативов среди выпускников 9-х и 11-х классов сельских школ округа.
С апреля 2023 года изменилось количество нормативов, которые необходимо выполнить
участнику для получения знака отличия. Для золотого знака требуется выполнить 6 (не 9, как
ранее) видов испытаний: 4 обязательных (бег короткий и длинный, тесты на силу и гибкость) и 2
норматива на выбор. Для серебряного и бронзового знаков достаточно 5 испытаний: 4
обязательных и 1 по выбору. Отметим, что начиная с 2023 года практически во всех ВУЗах страны
дополнительные баллы начисляются за знаки ГТО любого достоинства.
Важно! Чтобы выпускник успел получить удостоверение и знак отличия до окончания школы, ему
нужно выполнить все нормативы до завершения 1 квартала 2024 года, так как приказ Минспорта о
награждении знаками отличия ГТО выходит раз в 3 месяца.
#ГТО #новостиГТО
22ноя.
10 декабря состоится финал конкурса «Наука. Территория героев» на международной выставке-форуме «Россия».
Состязание проводится среди школьников и студентов от 10 до 22 лет. Оно проходит по национальному проекту «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента РФ. Также конкурс входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий.
В полуфинал вышли 100 лучших участников. Ребятам предстояло решить задачу открытого типа по выбранному научному направлению и составить тест. Кроме того, на этом этапе полуфиналисты могли выиграть поездку на Конгресс молодых учёных, который состоится в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус» 28-30 ноября. Для этого им было необходимо записать небольшое видео о том, зачем им нужно попасть на Конгресс молодых учёных.
Цель проекта – усилить интерес молодёжи и подростков к современной науке путём вовлечения в профильную игру, познакомить с профессией учёного, показать её реальную значимость и помочь заинтересованным молодым людям раскрыть свой карьерный потенциал.
Зарегистрироваться в конкурсе «Наука. Территория героев» можно и сейчас. Все новые участники получат возможность пройти задания этапа «Вне конкурса», который пройдёт с 11 ноября по 10 декабря, и выиграть призы от партнёров.
22ноя.
С 28 по 30 ноября на федеральной территории «Сириус» пройдёт III Конгресс молодых учёных, который входит в план Десятилетия науки и технологий, является его ключевым ежегодным мероприятием. Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других стран.
Рост общего количества исследователей и молодых учёных до 30 лет, занятых в российской науке, — очень важный сигнал. Он говорит об эффективности программ государственной поддержки высшей школы и научных институтов. Многие из этих мер поддержки запущены в последние годы, и эффект будет только усиливаться. Именно популяризация научного знания, привлечение талантливой молодёжи в сферу исследований, в первую очередь, приведёт в науку ещё сотни и тысячи умных мотивированных ребят.
Более подробная информация о Десятилетии науки и технологий в России — на сайте наука.рф.
22ноя.
разработан во исполнение подпункта «а» пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 4 апреля 2013 года № Пр-756, а также приказа Минспорта России от 6 мая 2013 года № 245 «О разработке проекта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса», которым утвержден состав рабочей группы. В нее вошли ведущие специалисты и ученые, участвовавшие в 2004-2013гг. в разработке и апробации внедрения комплекса в регионах Российской Федерации,
представители вузов, научно-исследовательских центров, подведомственных Минспорту России и
Минобрнауки России.
Определены 89 предприятий и ВУЗов страны, в которых был опробован «пилотный» проект
массовых спортивных мероприятий по выполнению норм физкультурно-спортивного комплекса
ДОСААФ России «Готов к труду и обороне».
#ГТО #ИсторияГТО
20ноя.
В торжественном открытии приняли участие 20 команд муниципальных образований в составе
8 человек. После того как все участники выполнили разминку, приступили к выполнению
нормативов.
Места распределились следующим образом:
1 место - Старооскольский городской округ;
2 место - Губкинский городской округ;
3 место - Валуйский городской округ.
Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами.
#ГТО #новостиГТО
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20