Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 поселка Маслова Пристань"

Адрес: 309276, Белгородская область, Шебекинский район, п. Маслова Пристань, ул. Шумилова, д. 2
Телефон: 8(47248)55-4-49
Эл. почта: ds2mp@yandex.ru

Новости

31мар.
С нормативами ГТО можете ознакомиться по ссылке https://www.gto.ru/norms
⠀#гто #подтяниськдвижению #СпортНормаЖизни #минспортаРФ
24мар.
С целью формирования у семей воспитанников устойчивого интереса к чтению как эффективному средству развития
и воспитания дошкольников в детском саду организована акция «Читающая семья».
16мар.
16 марта 2022 года на базе нашего детского сада состоялось муниципальное методическое объединение заведующих ДОО Шебекинского городского округа "Экологическое воспитание дошкольников через реализацию федерального медиапроекта "Мои зеленые сказки"
9мар.
Поздравляем учителя-логопеда Малахову Елену Николаевну - лауреата муниципального конкурса "Воспитатель года России - 2022"!
2мар.
Министерство труда и социальной защиты России издало Приказ «Об утверждении примерного перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда, ликвидации или снижению уровней профессиональных рисков либо недопущению повышения их уровней».⠀ Нововведения коснулись вопросов привлечения работающих граждан к занятиям физической культурой и спортом с целью улучшения здоровья и повышения уровня работоспособности.
1мар.
Более 17 млн человек зарегистрировались на портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с 1 сентября 2014 года по сегодняшний день.
Успешно прошли испытания ГТО на знаки отличия почти 6 млн граждан, что составляет около 54% от общей численности, приступивших к тестированию за весь период. Этими цифрами можно гордиться
Друзья, нужно верить в себя и двигаться только вперёд. Всё достижимо!
22фев.
Гордо реет флаг России,
Потому что много лет
На ее стоят защите
Папа, дядя, брат и дед.

Поздравляем их сердечно
И желаем от души
Силы крепкой, дружбы вечной
И семейной теплоты!
15фев.
Для большинства опрошенных ответ оказался очевидным – «Чтобы быть здоровым»
Человеческий организм требует бережного к себе отношения и ведя здоровый образ жизни мы помогаем ему сохранять «заряд», которым нас одарила природа.
Вторым по популярности ответом стал «Чтобы быть энергичным»
Наша внутренняя энергия – это движущая сила, мотор, стимулятор человеческой жизни. Чем больше в нас энергии, тем сильнее мы хотим развиваться и творить.
Бронзовую медаль забрал ответ «Чтобы получить удовольствие»
Любая физическая активность, это эндорфины. Вы желаете ощутить невероятный драйв? Выбирайте: выполнение нормативов комплекса ГТО, велосипед, ролики, плавание, ходьба, бег – всё что вашей душе угодно. Занимаясь физической культурой или спортом, вы становитесь счастливее.
14фев.
С 1 по 11 февраля 2022 г. в в нашем детском саду организована экологическая акция «Чистая планета».
14фев.
Занятия физической культурой, это один из самых проверенных способов сохранения и укрепления здоровья. Но не у всех есть возможность покупать домашний спортинвентарь или посещать фитнес-клуб. ⠀
Общими усилиями по всей стране появляются сотни спортивных площадок для подготовки и выполнения нормативов ГТО, печатаются знаки отличия, выпускается удобная и практичная спортивная форма, поддерживается фестивальное движение и открываются новые Центры тестирования, где любой желающий может проверить свои силу, гибкость, скорость и ловкость.
9фев.
XXIV Олимпийские зимние игры в Пекине ― это особая атмосфера волнения и адреналина. Сегодня наши спортсмены соревнуются в непростых условиях ограничений и поддержка фанатов ― одна из важнейших составляющих победы.
ВФСК ГТО присоединяется к поддержке олимпийцев и объявляет конкурс – «Верим в Россию – вместе мы сила!».
2фев.
По итогам муниципального конкурса детских творческих работ "Светофор всегда на страже" коллектив воспитанников подготовительной группы стал победителем в номинации "Детская аппликация" и Карагодина Александра, воспитанница подготовительной группы, стала призером (2 место) в номинации "Детский рисунок. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!
Страницы: