Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 поселка Маслова Пристань"

Адрес: 309276, Белгородская область, Шебекинский район, п. Маслова Пристань, ул. Шумилова, д. 2
Телефон: 8(47248)55-4-49
Эл. почта: ds2mp@yandex.ru

«Как подготовить ребенка к выполнению нормативов комплекса ГТО»

2 августа 2021 г.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!
 «Как подготовить ребенка к выполнению нормативов комплекса ГТО»

Если, ребенок не посещает спортивные секции, но хочет самостоятельно заниматься физической культурой и активно отдыхать, родители могут взять процесс в свои руки путем совместной подготовки к выполнению нормативов ГТО.

 Подготовку к прохождению испытаний ГТО можно проводить с ребенком самостоятельно. Для этого необходимо помнить следующие правила:
 - Одежда для спортивных занятий должна соответствовать сезону и уровню двигательной активности во время занятий. Она должна быть удобной и практичной.

 - Особое внимание следует уделять спортивной обуви, обувь должна быть удобной, лёгкой, соответствовать размеру ноги.

 - Упражнения должны соответствовать уровню физического и психического развития ребенка, быть доступны и последовательны (от простого к сложному).

 - Выполнять упражнения лучше вместе с ребенком, наглядность и поддержка близкого человека благоприятно скажутся на формировании потребности вести здоровый и активный образ жизни.

 - Проводить занятия рекомендуется два раза в неделю по 30 минут.

 - Каждое занятие должно содержать вводную часть - разминка, основную часть - непосредственно упражнения тестирования в облегченном виде, и заключительную часть - упражнения для восстановления дыхания, пониженной интенсивности, расслабления, различные игры.

 Мастер - класс по правильному выполнению нормативов комплекса ГТО вы можете посмотреть на официальном сайте ВФСК ГТО: https://www.gto.ru/#gto-method