Ветеран, прославившийся на всю страну!

23 июля 2021 г.

Абрам Израилевич Миркин - личность легендарная в Орловской области,  не только как долгожитель, но и как активный и спортивный ветеран.

В пять часов утра пошёл на стадион, сделал зарядку, в восемь утра позавтракал и начал встречать гостей - вот так начался первый день 101 года жизни Абрама Израилевича Миркина. И хотя за плечами уже век, ветеран бодр и самостоятелен.

От первого до последнего дня Великой Отечественной войны был на передовой. Контужен. Дважды ранен. Абрама Израилевича  наградили орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда».

Спустя годы ветеран привлек внимание жителей всей страны своими спортивными достижениями. Несмотря на почтенный возраст, Абрам Миркин находится в отличной физической форме. Четыре года назад он получил золотой знак отличия ГТО.

Хочется пожелать Абраму Израилевичу счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. Желаем, чтобы, не смотря на возраст, ваша душа всегда оставалась молодой и энергичной.

Ветеран, прославившийся на всю страну!

Дорогие друзья! Спешим поделиться с Вами историей замечательного человека, долгожителя Орловской области,  активиста, спортсмена, ветерана Великой Отечественной войны.