Следим за новостями ГТО

18 июня 2021 г.

Заместитель Министра спорта России Одес Хасаевич Байсултанов провёл рабочие встречи с Министром физической культуры и спорта Ульяновской области Егоровым Рамилем Евгеньевичем и с Губернатором Псковской области Ведерниковым Михаилом Юрьевичем. В процессе обсуждения поднимались вопросы популяризации Всероссийского комплекса ГТО в регионах.

В первую очередь на рабочей встрече с Егоровым Евгеньевичем были подняты вопросы реализации комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников предприятий. В ходе совещания было принято решение о разработке отдельных оценочных критериев, по которым сформируется общий рейтинг предприятий Ульяновской области по развитию корпоративных видов спорта и ВФСК ГТО. Это даст возможность лучшим в рейтинге получить финансирование на развитие корпоративных видов спорта от ВФСО «Трудовые резервы».

Также были выдвинуты предложения о закреплении новых методов стимулирования на законодательном уровне и о создании внутренней награды по реализации ГТО на территории области.

Также Рамиль Евгеньевич доложил об открытии в Ульяновске новых Центров тестирования на базе спортивных объектов, что даёт возможность выполнения нормативов комплекса ГТО в шаговой доступности для людей, проживающих в том или ином районе.

«Мы рады, что нам удалось открыть и начать работу по этим направлениям, ведь, безусловно, принятие данных мер — это большой скачок в развитии и реализации комплекса «Готов к труду и обороне» на территории нашего региона, а также привлечении населения Ульяновской области к занятиям физической культурой. Благодарим Одеса Хасаевича за поддержку и понимание наших инициатив!» – прокомментировал итоги встречи Рамиль Евгеньевич.

Далее состоялось рабочее совещание по вопросам реализации мероприятий ГТО на территории Псковской области с Губернатором региона Михаилом Ведерниковым.

В ходе встречи были затронуты вопросы взаимодействия Минспорта России и Псковской области в сфере развития физической культуры и спорта, организации и проведения различных физкультурных и спортивных мероприятий, а также участие региона во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».
«Рад был встрече с Михаилом Юрьевичем! Уверен, что впереди нас ждёт плодотворное сотрудничество на благо развития спорта!» - сказал Заместитель Министра спорта России.

Кроме того, были затронуты актуальные вопросы развития спортивной инфраструктуры и популяризации спорта в области. Губернатор подчеркнул, что развитию массового спорта в регионе уделяется особое внимание, что способствует интенсивному росту числа жителей, регулярно занимающихся спортом.