22июн.
9июн.
В рамках месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма " Знать, чтобы жить" был проведен конкурс детских рисунков на асфальте "Я, моя семья и ПДД". Целью которого стало повышение эффективности работы дошкольных образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения, в соответствии с планом работы МКУ "Управление образования Шебекинского района".
7июн.
7 июня, в детском саду № 2 п. Маслова Пристань на свежем воздухе с участием педагогов, родителей и воспитанников ДОО был организован детский флешмоб "Здоровому телу - здоровый дух". Флэшмоб для детей может стать не просто развлечением, а целым праздником! И для того, чтобы этот праздник удался, от взрослых - педагогов детского сада, в общем-то, не требуется приложения каких-либо сверх усилий и безумно большого количества времени. Все возрастные группы приняли активное участие в мероприятии, и даже собирающийся дождь не испортил веселого настроения воспитанников. Под заводную музыку участники выполняли веселый комплекс упражнений. Детский флэшмоб — отличная форма организации детей детского сада на воздухе в летний период. Потому танцевальный флэшмоб является отличной заменой спорту. А движение, как известно, - это жизнь.
25мая
Выпускной в детском саду — волнительное событие не только для детей. Родителям такой праздник также приносит немало переживаний, забот и хлопот. В этот день, как никогда,  мамы и бабушки со слезами на глазах радуются успехам и достижениям своих чад и потихонечку свыкаются с мыслью об их неустанном взрослении. А ведь все положительные результаты получены тяжелым ежедневным трудом педагогов.
21мая
17-20 мая 2018 года в Белгороде состоялся второй форум «Зеленая столица» Очередной Форум «Зеленая столица» был посвящен теме парков и общественных пространств и призван привлечь внимание общественности и горожан к культуре ландшафтного дизайна и формированию комфортной среды, напомнил о традициях садово-паркового искусства, познакомил специалистов и горожан с новыми технологиями в создании парков и скверов, стал образовательной площадкой и ожидаемым событием. Наш детский сад принял участие в форуме "Зеленая столица" в номинации "Детский ландшафтный проект". В рамках Форума была запланирована уникальная образовательная программа с участием российских и зарубежных специалистов в сфере дизайна, архитектуры, ландшафтного проектирования. На открытой площадке были размещены в экспозиционной части: конкурсные ландшафтные композиции на тему Победы, арт-объекты, инсталляции и детские ландшафтные проекты.
14мая
Поздравляем Сотникову Настю и Ожема Артема воспитанников МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №2 п.Маслова Пристань" занявших 1 место в муниципальном конкурсе патриотической песни "Я люблю тебя, Россия", в номинации "Групповое исполнение".
9мая
9 Мая – это священный для каждого из нас праздник. Это день великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, отдавших свои жизни ради мира и свободы будущих поколений. Наш долг сегодня – чтить светлую память о героях, защитивших нашу Родину, заботиться о ветеранах и не допустить повторения этой страницы истории. От всей души наши сотрудники детского сада и воспитанники желают вам крепкого здоровья, счастья, добра, надежного семейного тыла и мирного неба над головой!
25апр.
В рамках проекта "Танцевальная палитра" воспитанники нашего детского сада посетили концерт организованный МБОУ Масловопристанская средняя общеобразовательная школа.
20апр.
В соответствии с письмом Министерства образования и науки РФ от 15.03.2018 № 07-1471 "О мероприятиях по БДД" в МБДОУ "Детский  сад общеразвивающего вида №2 п. Маслова Пристань" прошло мероприятие с воспитанниками по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках Всероссийской информационно-пропагандистской кампании "Повод для обгона".
4апр.
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 4 апреля 2018 года в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. В 10.30 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 116 воспитанников и 24 сотрудника были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.
2фев.
В целях развития творческих направлений деятельности детей дошкольного возраста, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения средствами художественного творчества и в связи с 65-летием образования Белгородской области, на уровне ДОУ был проведен конкурс детских рисунков.
Страницы: