1 октября 2018 г.

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2 поселка Маслова Пристань Шебекинского района Белгородской области» прошла Неделя безопасности с 24 по 28 сентября 2018 года в соответствии с календарем образовательных событий Министерства просвещения Российской Федерации совместно с ГКОБДД МВД России, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Данное мероприятие было направленно на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних, а именно:

Проведено просветительские мероприятия, такое как беседы с родителями о необходимости соблюдения детьми  Правил дорожного движения. При этом старались обращать внимание родителей на особенности восприятия информации детьми различных ситуаций на дорогах, в которых могут оказаться дошкольники. Акцентировали внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: на необходимости использования ремней безопасности детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; на исключение возможности появления детей до 8 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; на соблюдение детьми и подростками правил дорожного движения при управлении вело- и мототранспортом; на безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.)

Были проведены обучающие беседы и викторина, флешмоб (фотсушка), пропагандистское мероприятие  по изучению детьми основ безопасного участия в дорожном движении и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде.

Откорректирован паспорт дорожной безопасности.

Был организован в нашей образовательной организации  контроль со стороны педагогов, родительской общественности за использованием световозвращающих элементов.