21 февраля 2015 г.

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ

Непосредственное управление ДОУ осуществляет заведующий ДОУ, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем.

Формами самоуправления ДОУ являются:

Общее собрание коллектива - высший орган самоуправления,в состав входят все работники ДОУ и представители родителей (законных представителей), избираемые на родительских собраниях групп по норме представительства (3 человека от каждой группы ДОУ).

Совет Педагогов - постоянно действующий орган самоуправления созданный в целях организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. В состав входят все педагоги ДОУ и медицинский работник.

Родительский комитет - коллегиальный орган самоуправления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. В состав родительского комитета входит по одному представителю родительской общественности от каждой группы воспитанников ДОУ.