Родительский патруль

В целях формирования правосознания и позитивной установки на соблюдение правил дорожного движения, в первую очередь среди взрослого населения было организовано и проведено комплексное межведомственное мероприятие "Родительский патруль" с участием представителей родительской общественности.

Какое влияние на воспитание ребенка как личности безопасного типа имеют родители или законные представители? Ни для кого не секрет. Поэтому особенное внимание при  проведении профилактической работы необходимо уделять именно данным субъектам и объектам профилактики, помимо непосредственно несовершеннолетних.

Итак, как участвуют родитеские комитеты и представители родительской общественности в таком мероприятии по профилактике аварийности среди детей, как «Родительский патруль».

В первую очередь  определяюся ответственные лица. Ежегодно на общесадовских родительских собраниях, которые проходят в самом начале учебного года и где присутствуют представители от каждой группы образовательной организации, выбираются наиболее активные представители, которые сами изъявляют желание учавствовать в мероприятиях по безопасности дорожного движения. Чаще всего эти родители являются членами Родительских комитетов, как люди с активной гражданской позицией.

Итоги нашего мероприятия смотрите в фотографиях.