«Знакомство с технологией В.Воскобовича»

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2 поселка Маслова Пристань Шебекинского района Белгородской области» в средней группе было проведено родительское собрание, в ходе которого родителей познакомили с игровой технологией интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» Вячеслава Вадимовича  Воскобовича, по которой обучаются дошкольники по всей России и даже за рубежом. Родителям рассказали о том, что «Сказочные лабиринты игр» включают в себя множество пособий, играя ребенок, может дополнительно придумывать новые правила игры, данные игры помогаю ребенку запоминать цифры, буквы и формы. Развивающие игры многофункциональны, в игровой форме можно не только педагогу, но и самим родителям обучать своих детей чтению или счету, параллельно развивая логику, мышление, память и другие психические процессы.

Педагог провела с родителями мастер-класс по изготовлению развивающей игры  «Двухцветный  квадрат Воскобовича», данная головоломка-трансформер в дальнейшем будет использоваться на групповых занятиях по математике. В помощь родителям при дальнейшем использовании игровой технологии интеллектуально-творческого развития были предоставлены буклеты с описанием и применением игры «Двухцветный квадрат Воскобовича»  (буклет прилагается).